UVF

Ansprech­partner

Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 18:30 Uhr, am Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr oder nach Vereinbarung.

Geschäfts­führung

Volker Fasbender

Hauptgeschäftsführer
Rechtsanwalt

Telefon: 069 95808-190
VFasbender@uvf.de

Prof. Dr. Franz-Josef Rose

Leiter der Rechtsabteilung 
Vereinigung der hessischen Unter­nehmer­verbände e. V. (VhU)
Rechtsanwalt
(Syndikus­rechtsanwalt)

Telefon: 069 95808-192
Info@uvf.de


Anwälte

Olaf Bödecker

Rechtsanwalt (Syndikus­rechtsanwalt) Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 069 95808-194
OBoedecker@uvf.de

Mehr erfahren

Dr. Jörg Andreas Geyer

Rechtsanwalt (Syndikus­rechtsanwalt) Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 069 95808-195
AGeyer@uvf.de

Mehr erfahren

Nadja Glock

Rechts­anwältin
(Syndikus­rechts­anwältin)

Telefon: 069 95808-167
NGlock@uvf.de

Mehr erfahren

Lars Eickmeier

Assessor

Telefon: 069 95808-163
LEickmeier@uvf.de

Mehr erfahren

Dr. Verena Höhne

Assessorin



Telefon: 069 95808-172
VHoehne@uvf.de

Mehr erfahren

Michaela Klose

Rechts­anwältin
(Syndikus­rechts­anwältin)
Mediatorin
Personal & Business Coach

Telefon: 069 95808-193
MKlose@uvf.de

Mehr erfahren


Sekretariat

Tanaja Banek

Telefon: 069 95808-192
TBanek@uvf.de

Patrizia Habek

Telefon: 069 95808-168
PHabek@uvf.de

Tamara Schäfer

Telefon: 069 95808-191
TSchaefer@uvf.de